суббота, 9 апреля 2011 г.

Розовый шарф и шапочка



Розовые розы
Возраст – 6-9 месяцев, материалы: 80 г тонкой акриловой пряжи
розового цвета и 20 г пряжи белого цвета, крючок №3.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная   петля   (в.   п.), столбик без накида (ст. б/н), полустолбик с накидом (полуст.            с/н),  столбик с накидом (ст.с/н), соединительный столбик (соед.   ст.),   пышный  столбик (пышный ст.): `захватить нить, ввести   крючок   в   след.    п., захватить нить и вытянуть п., повторить от * еще 2 раза, вводя крючок в ту же п. = 7 п. на крючке. Затем захватить нить, протянуть ее через  все п\ на крючке, 1 в. п., «рачий шаг»: вязать, как ст. б/н, но слева направо, мотив: по схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10см = 28 ст. с/н. Мотив = 6,5х6,5см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ        Шарф
Нитью розового цвета набрать цепочку из 36 в. п. и вязать ст. с/н. На высоте 9 см для петли разделить вязание посередине и вязать обе части отдельно на протяжении 5 см. Затем объединить все петли и про­должить вязание. На общей высоте 54 см закончить вязание. Мотивы Вязать по схеме, выполняя начальное кольцо, 1-й и 2-й р. -нитью белого цвета, 3-й и 4-й р. -нитью розового цвета. Связать всего 4 мотива и объединить по 2 мотива.
СБОРКА
Пришить мотивы к коротким сторонам шарфа (см. чертеж). Все изделие обвязать нитью розового цвета 1 р. ст. «рачий шаг». Готовое изделие увлаж­нить   и   дать   ему   высохнуть.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ     Шапочка
Нитью розового цвета выполнить начальное кольцо и вязать ст. с/н по кругу, начиная каждый р. 3 в. п. подъема и замыкая соед. ст., след. образом: 1-й р.: обвязать кольцо 18 ст. с/н. 2-й р.: из каждой п. вязать по 2 ст. с/н = 36 п. 3-й р.: *1 ст. с/н, из след. п. вязать 2 ст. с/н, повторять от * до конца р. = 54 п. С 4-го по 8-й р.: равномерно прибавлять по 8 п. = 94 п. 9-й и 10-й р.: без прибавлений. Общая высота около 10см. Мотивы
Связать 6 мотивов по схеме и объединить их в кольцо.
СБОРКА
Пришить мотивы к нижнему краю. Нижний край обвязать нитью розового цвета 1 р. ст. 6/н и 1 р. ст. «рачий шаг». Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Журнал: Вяжем для детей №1/2007, крючок

Комментариев нет:

Отправить комментарий