суббота, 9 апреля 2011 г.

Первый выход – крестильный набор



МАТЕРИАЛЫ: 18О г тонкой акриловой пряжи белого цвета, 1,5 м капроновой ленты белого цвета, бусинки и 3 пуговицы белого цвета, крючок № 2,5 и 3.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием. Столбик с накидом (ст. с/»): сделать   на   крючок   накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема. Полустолбик с накидом (полуст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в один прием. Столбик с 2 накидами (ст. с 2/к): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., А п. на крючке провязать попарноеЗприема, Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и про­тянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Рельефный   столбик   с   наки­дом,   лицевой   (рельефн. ст. с/н, лиц.): вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону. Рельефный   столбик  с   накидом, изнаночный (рельефн. ст. с/н, изн.): вязать ст. с/н, обводя ст.   с/н   нижнего   р.   с   изн. стороны палиц, сторону.
Фантазийный узор: по схеме 1. Резинка: посхеме2. плотность в_я_зания 10см = 21п.
Описание работы
Платье. Кокетка. Крючком № 3 набрать цепочку из 99 в. п. и вязать полуст. с/н.Через 2 р. продолжить вязание первых 22 п. для левой полочка спинки. Через 10 см закончить вязание. Так же связать послед­ние 22 п. для правой полочки спинки. Для переда вязать центральные 45 п. полуст. с/н, оставив для пройм с обеих сторон по 5 п. Через 5 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 9 п., по обе стороны от них в каждом р. 2 п. и 3 раза по 1 п. На общей высоте 11 см закончить вязание.
Юбка. По свободному краю начальной цепочки кокетки поднять п. и вязать узором по схеме 1, повторив со 2-го по 4-й р. еще6-й р. и продолжить, повторяя 7-й и 3-й р. Через 16 см от начала вязания юбки, связать 1 р. ст.
Рукава
Крючком № 3 набрать цепочку из 29 в. п. и вязать полуст. с/н, прибавляя с обеих сторон в каждом 3-м р. 7 раз по 1 п. =43 п. На общей высоте 17 см закон­чить вязание.
СБОРКА
Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Крючком № 2,5 обвязать полочки спинки и вырез горловины 2 р. ст. б/н, выполняя на правой полочке спинки во 2-м р. 3 отверстия для пуговиц (3 в. п., пропустить1 п.). Из бусинок выполнить 2 цве­точка и пришить их к переду (см, фото). Пришить   пуговицы.    Продеть капроновую   ленту   по   линии перехода узоров. Готовое  изделие  увлажнить  и дать ему высохнуть.
Трусики
Задняя деталь. Крючком № 3 набрать цепочку из 51 в. п. и вязать рельефной резинкой по схеме 2. Через 2 см продолжить вязание полуст. с/н на протяжении 14 см. Затем отложить вязание первых и последних 16 п., вязать центральные 19 п., убавляя с обеих сторон в каждом р. 5 раз по 1 п.= 9 п. На общей высоте 22 см закон­чить вязание. Передняя деталь Вязать, как заднюю деталь.
СБОРКА
Выполнить боковые швы. Обвязать   нижний   край,    не включая кромку шагового шва, 1 р. ст. с/н и 2 р. рельефной резинкой по схеме 2.
Продеть капроновую ленту в петли резинки (см. фото). Выполнить 2 цветочка из бусинок и пришить. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Журнал: Вяжем  для детей, крючок №8/2007.


Комментариев нет:

Отправить комментарий