пятница, 29 апреля 2011 г.

Сделайте оригинальную свечу для каждого интерьера.


Свечи используются как декоративный аксессуар, который сделает более приятными минуты отдыха. Для их изготовления использовали пчелиный воск или звериный жир и только в 19 столетии  был изобретен парафин. Попробуем и мы сделать из парафина  несколько красивых свечей разных цветов и форм.

Для работы приготовим  гофрированную плотную  бумагу, обыкновенные белые парафиновые свечи, краски для парафина, фитили можно использовать из белых свечей.

Шаг за шагом:

1. Для различных  свечей   подготовим из гофрированной бумаги разные формочки, в которые будем заливать парафин.

Формочка для  цилиндрической свечи...
для пирамидальной...
и кубической.

2. Белые парафиновые свечи натрем на терке а фитиль из них используем для наших свечей.


3. Привяжем один его конец к деревянной палочке а другой опустим внутрь формы как показано на фото.


4. Кубическую и цилиндрическую формочки  поставим на стеклянную или пластмассовую подложку. Пирамидальную формочку перевернутую поставим в цветочный горшок с песком (или землей). 


5. Наструганный парафин расплавим на водяной бане при средней температуре.  Для каждой свечи подготовим парафин отдельно, если хотим сделать свечи разных цветов. В расплавленный парафин добавим краску и размешаем.


6. Если при наливании в формочки парафин перельется, оставим его застыть, потом со стеклянной или пластмассовой подложки его легко собрать и можно опять использовать.


7.Для того, чтобы сделать двухцветные свечи, будем наливать парафин слоями,  второй слой наливается, когда застынет первый..Когда парафин застынет, развернем бумажные формочки и вынем готовые свечи.


Фото автора Мирославы Кубишовой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий