вторник, 3 мая 2011 г.

Как сделать сердца на машину своими руками

Продолжаем готовиться к свадьбе и украшать автомобиль. Сегодня попробую объяснить и показать, как можно сделать не просто кольца на машину, а сердце. Сердце может быть украшением как на крышу автомобиля, на капот или просто разместить рядом с номером. Все зависит от размера и вашего желания и фантазии.
Сердце на машину

Сердце на машину


Коллаж 1. Необходимые нам инструменты и материалы для работы. Шланг гофрированный, нож, скотч прозрачный и двусторонний, ленты + различные цветы ( их на фото нет) Отрезаем ножом кусок шланга – одно сердце состоит из 2 одинаковый кусков. На отрезанных кусках сердца делаем срезы, потом мы будем стыковать одно к другому. На коллаже видно как правильно сделать скосы для стыковки.

Сердце на машину
Коллаж 2. Прикладываем 2 куска рядом и начинаем их крепить с помощью обычного скотча. Желательно это делать широким, у него больше захват и половинки будущего сердца не будут распадаться. То же самое проделываем и с нижней частью. Вот сердце и готово. Если есть какие то дефекты и неровности - это не страшно, т.к. будет декор и он может сгладить эти дефекты.

Сердце на машину
Коллаж 3. Начинаем отделку. Кольца можно обматывать любыми лентами, это может быть и атласная лента ( сердце побольше), так же это может быть обычная упаковочная лента для цветов ( сердце поменьше). Цвета сердец - вы можете выбрать конкретно под себя и на свой вкус и они не обязательно должны быть золотые. Хотя золотое сердце – это конечно счастье на всю жизнь, но я отвлеклась))). После отделки одной лентой предлагаю поверх нанести тонкую, контрастную ленточку – мне захотелось сделать именно так.

Сердце на машину
Коллаж 4. Аналогичный образом мы делаем и второе сердце, оно у меня поменьше. Оборачивала я его, как и писала выше упаковочной лентой оставшейся от подаренного букета. Осталось лишь украсить - для этих целей я взяла покупные розочки – вот и все сердце готовы и ждут своего часа. Ленты для крепления, например на решетку радиатора можно крепить сразу за цветами – так она будет менее заметна или сзади прикрепить магнит, тогда ленты будут не нужны, а сердечки спокойно будут прикреплены к капоту автомобиля. С наилучшими пожеланиями, будущим женихам и невестам. Счастливого пути в светлое будущее! Подробнее

Комментариев нет:

Отправить комментарий